RSS

Ответы на часто задаваемые вопросы

Все вопросы
Показывать материалы
? Почему при проверке на сервисе «Проверить необходимость оплаты НДФЛ» сайта mc.mos.ru  оплаты налога за патент не имеется информации о последнем моём платеже?

Ответ: Рекомендуется проверить информацию через 3-5 дней. Информация обновляется периодически по мере получения сведений от Управления по вопросам миграции МВД России по городу Москве и Федерального казначейства.

? Работаю по патенту, заканчивается временная 3-х месячная регистрация. Нужно ли продлевать регистрацию?

Ответ: Нужно. Для этого необходимо обратиться в территориальное подразделение по вопросам миграции ГУ МВД России по месту пребывания.

? У меня на руках нет квитанций об оплате патента, платил работодатель. Как мне быть?

Ответ:

Квитанции об оплате НДФЛ Вы можете взять в организации, в которой работаете, или ранее работали, либо обратиться в банк, в котором производилась оплата, за дубликатом квитанций. Период, за который оплачен НДФЛ, Вы можете проверить на нашем сайте в разделе «Электронные сервисы» сервисом «Проверить необходимость оплаты НДФЛ»), если сервис не подтверждает полностью оплату, то Вам необходимо прибыть в ГБУ «Миграционный центр» в Сахарово в зону «А» для проверки достоверности платежей.

? Просим Вас сообщить, как записаться на личный прием к руководству центра?

Ответ: Прием граждан руководством ГБУ «Миграционный центр» не предусмотрен. По всем возникающим при оформлении патента вопросам Вы можете обращаться к консультантам на территории Миграционного центра. Письменные предложения можно направлять по адресу: 125009, город Москва, Газетный пер., д. 1/12.

? Подал документы на оформление патента, оплатил все услуги, но через месяц мне отказали в выдаче. Хочу узнать причину.

Ответ: Причину отказа в выдаче патента можно получить в письменном виде, обратившись лично в зону «П1» ГБУ «Миграционный центр».

? Можно ли подать заявление на патент, оплатить все услуги, пройти тестирование и медицинское освидетельствование, и уехать домой до получения патента?

Ответ: Да, можно. При этом обращаем внимание на то, что заявление о выдаче патента с прилагаемыми к нему документами должно быть подано в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию. Оформленный патент выдается только при предъявлении документа, подтверждающего оплату авансового платежа НДФЛ за патент. Первый платеж НДФЛ за патент рекомендуется оплачивать ГБУ «Миграционный центр», где иностранному гражданину помогут правильно заполнить квитанцию.

? По закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» № 115-ФЗ срок обращения за переоформлением патента составляет 10 рабочих дней, а у Вас на сайте 20 календарных. Почему?

Ответ:

В соответствии с пунктом 8 ст. 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» № 115-ФЗ иностранный гражданин вправе обратиться за переоформлением патента не позднее, чем за 10 рабочих дней до истечения 12 месяцев со дня выдачи патента.

Мы рекомендуем для переоформления патента обратиться в ГБУ «Миграционный центр» не позднее, чем за 20 рабочих дней до истечения 12 месяцев со дня выдачи патента, так как сотрудники ГБУ «Миграционный центр» должны дождаться результатов медицинского осмотра и сформировать пакет документов для передачи в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве.

? Скажите, пожалуйста, можно ли осуществить первый платеж НДФЛ в Миграционном центре?

Ответ: Да, можно и нужно. В ГБУ «Миграционый центр» Вам помогут правильно сформировать квитанцию на оплату патента и подскажут, как правильно ее заполнять в будущем.

? Нужно ли мне, - лицу без гражданства Латвийской республики разрешение на работу или патент на разрешение трудовой деятельности в Российской Федерации?

Ответ:

Да, Вам необходимо оформить патент для осуществления трудовой деятельности в России. Это можно сделать, обратившись в ГБУ «Миграционный центр» в Сахарово. При себе можно иметь всего 2 документа: паспорт и миграционную карту. Подробнее с процедурой оформления патента и стоимостью услуг ГБУ «Миграционный центр» можно ознакомиться в разделах сайта «Как получить патент» и «Услуги и их стоимость».

? У меня есть паспорт гражданина Украины, и миграционная карта с указанием цели визита «работа», регистрация через почту!  Могу ли я подать заявление на патент?

Ответ: Да, в данном случае Вы можете подать заявление на оформление патента.


Страницы: Ctrl следующая Ctrl

1 2 3 4 5