Москвичи выйдут на весеннюю уборку московских парков

09:31 16.03.2017

8 и 22 апреля в Москве планируется провести общегородские субботники, которые пройдут на 75 различных площадках столичных парков. В числе парков для уборки будут «Музеон», сад «Эрмитаж», усадьбы «Царицыно» и «Коломенское», «Сокольники», Парк Горького и даже Московский зоопарк. Чтобы участники субботников не скучали, планируется организовать квесты, музыкальные программы, кулинарные мастер-классы и другие развлекательные программы, сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы.

Мероприятия по уборке столичных парков пройдут в зеленых зонах, которые относятся к Департаменту культуры города Москвы практически во всех округах города. Ожидается, что в мероприятиях примут участие более 25 тысяч человек.

«Им выдадут перчатки, фартуки и весь необходимый инвентарь — грабли, мётлы, мешки для сбора мусора, щётки для промывки цоколей зданий, лопаты», — рассказали в Мосгорпарке.

В крупных парках будут организованы сразу несколько площадок для уборки. Так, участники смогут навести порядок на основной территории Парка Горького, или на Крымской набережной или на Воробьёвых горах. Полный список площадок будет опубликован позже.

Субботники будут проходить не только на специально организованных площадках, но и по всему городу во дворах, скверах и на других территориях. Они пройдут также 8 и 22 апреля. В ходе проведения субботников будут приведены в порядок дороги и дома, придворовые территории, фасады зданий, опоры освещения, дорожные знаки и указатели. Также будут посажены новые деревья и кустарники и убраны детские и спортивные площадки, а также будут выполнены другие работы.