Москва сохранит в 2017 году стоимость патента для мигрантов

10:45 25.10.2016

20161025-1.jpg

Стоимость патента для трудовых мигрантов в Москве на 2017 год останется на уровне текущего года – соответствующие поправки в столичное законодательство внесены Правительством Москвы. Как сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников, подготовленные поправки снижают региональный коэффициент, используемый при расчете стоимости патентов для трудовых мигрантов.

Напомним, стоимость патента рассчитывается как произведение базовой величины стоимости патента, закрепленной Налоговым кодексом, и двух коэффициентов, первый из которых ежегодно устанавливается Минэкономразвития, а второй, региональный, утверждается на местах.

В ближайшее время Минэкономразвития официально утвердит на 2017 год федеральный коэффициент-дефлятор. В отсутствие поправок в закон города Москвы это автоматически привело бы к росту стоимости патентов в столице. Поэтому Правительством города подготовлен законопроект о понижении регионального коэффициента, что обеспечит сохранение стоимости патента на нынешнем уровне – 4200 рублей.

По словам Максима Решетникова, эта мера будет способствовать дальнейшему привлечению на наш рынок иностранных граждан, чей труд необходим экономике города. В то же время, поскольку стоимость патента остается на достаточно высоком уровне, сохранится гарантия качества рабочей силы.

Подробнее о патенте для трудовых мигрантов на работу в Москве можно узнать на сайте ГБУ «Многофункциональный миграционный центр».