Городской портал госуслуг

Учения МЧС России подтвердили безопасность и надежность Миграционного центра Москвы

11.03.2016
IMG_7982.JPG

В четверг, 10 марта, Главное управление МЧС России по г. Москве провело пожарно-тактические учения на территории Многофункционального миграционного центра (ММЦ) в Сахарово по отработке действий администрации и сотрудников объекта, охранных и правоохранительных структур, пожарно-спасательных подразделений, служб комплекса городского хозяйства по ликвидации пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

В ходе учений была продемонстрирована работа современной пожарно-спасательной техники, применение средств пожаротушения и спасения, применение беспилотных летательных аппаратов и специальное снаряжение для нарядов и дежурных служб.

Всего в мероприятии было задействовано более 100 человек личного состава ГУ МЧС России по г. Москве и 25 единиц техники, а также два вертолета.

В завершение учений, генеральный директор ГБУ «ММЦ» Николай Федосеев заявил, что успешно проведенные тренировочные мероприятия спасателей столицы подтверждают надежность и безопасность нового здания Миграционного центра в Сахарово.