О нас

Государственное бюджетное учреждение города Москвы Многофункциональный миграционный центр (миграционный центр) осуществляет прием документов для оформления патента, дающего право осуществлять трудовую деятельность в городе Москве.

Миграционный центр — единственная организация, на территории которой проводится оформление и выдача патентов иностранным гражданам на работу в Москве.

В миграционном центре специалисты подразделения Управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ по г. Москве выдают иностранным гражданам патенты на право осуществления трудовой деятельности в городе Москве. До принятия решения о выдаче патента проводится тщательная проверка законности нахождения иностранных граждан на территории страны.

На территории миграционного центра посетители могут подать документы на патент, а также в течение 2 часов пройти все процедуры, необходимые для получения патента.

В настоящее время пропускная способность Центра позволяет ежедневно принимать порядка 7500 иностранных граждан.

Прямое обращение в миграционный центр гарантирует получение подлинного патента для работы в Москве без очередей и посредников.

Требования к пропускному и внутриобъектовому режимам

В целях обеспечения безопасности посетителей, на территории Многофункционального миграционного центра установлены пропускной и внутриобъектовые режимы, определяющие порядок прохода и пребывания на территории Центра.

Требования пропускного и внутриобъектового режимов регламентированы Инструкцией, разработанной в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и с учётом особенностей системы безопасности и охраны объектов мест массового пребывания людей.

Требования Инструкции по организации пропускного и внутриобъектового режимов обязательны к выполнению для всех работников и посетителей Центра.

Основные требования Инструкции:

- Пропуск иностранных граждан осуществляется при предъявлении паспорта иностранного гражданина, прибывших на Объект с целями:

а) подача документов для получения, продления, переоформления патента;

б) прохождение государственной дактилоскопической регистрации и фотографировании;

в) прохождение медицинского обследования;

г) прохождение тестирования на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации;

д) внесение изменений в ранее поданное заявление о выдаче или переоформлении патента;

е) оплата услуг, необходимых для выдачи или переоформления патента, а также налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

- Пропуск граждан Российской Федерации, прибывших с целью обращения в структурные подразделения Миграционной службы (осуществляющих свою деятельность на Объекте) по вопросам, находящимся в компетенции данных подразделений, осуществляется при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации.

- Сопровождающие посетителя лица, за исключением несовершеннолетних детей посетителя и лиц, сопровождающих посетителя с ограниченными возможностями здоровья на Объект не допускаются.

- Допуск посетителю на Объект не разрешается в случае:

а) отказа посетителя представить документ, удостоверяющий личность;

б) представления документа, удостоверяющего личность, несоответствующего установленным требованиям к такому документу, не принадлежащего посетителю (предъявителю), просроченного, а также вызывающего сомнения в подлинности (поддельного).

Запрещается вносить и ввозить на Объект взрывчатые вещества, холодное, огнестрельное оружие (в том числе газовое и травматическое), спецсредства самообороны и другие предметы и вещества, способные нанести ущерб жизни и здоровью людей. В случае отказа от осмотра проносимых вещей и предметов, проход на Объект не допускается.

Вход (проход) на территорию Объекта с животными запрещен.

Лица в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на территорию Объекта не допускаются.

Курение на территории Объекта запрещено, за исключением специально отведенных для этого мест.

Звукозапись, фото и видеосъемка на Объекте без согласования с администрацией запрещены.

Пользование мобильными (сотовыми) телефонами запрещено в местах, где установлены соответствующие запрещающие знаки.

Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, может быть задержано сотрудником Охраны на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию).

Примечание. Комплексная охрана объекта осуществляется Обществом с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие «СТАРК-АГЕНСТВО БЕЗОПАСНОСТИ». Личному составу охранного предприятия указано на необходимость неукоснительного соблюдения норм этики и требований пропускного и внутриобъектового режимов.