Получить патент для работы в Москве

Для работы в Москве гражданам Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины необходимо получить патент.

Многофункциональный миграционный центр в Сахарово (ММЦ) – единственное место, где можно получить подлинный патент для работы в Москве. ММЦ не работает с посредниками, обратиться в ММЦ можно только лично.

» График работы ММЦ
» Как добраться до ММЦ

За патентом в ММЦ рекомендуется обратиться в течение 20 дней с даты въезда в Россию.

Для обращения в ММЦ достаточно иметь два документа - паспорт и миграционную карту с отметкой «Работа» в графе «Цель въезда».
Обращаем внимание, что с 01.01.2016 г. гражданам Республики Узбекистан для оформления (переоформления) патента необходимо предъявлять только биометрические паспорта (паспорта старого образца являются недействительными)

Перед подачей документов для оформления патента рекомендуем проверить наличие запрета на въезд в Россию на сайте Главного Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по г. Москве или непосредственно в территориальных подразделениях ГУВМ России по городу Москве.

Порядок оформления патента в ММЦ

В ММЦ Вам нужно приехать всего два раза.

Первое посещение ММЦ - подача документов и прохождение необходимых процедур — займёт менее 2 часов (лучшее время для подачи документов ежедневно после 14-00).

Стоимость услуг ММЦ

Подготовка заявления, формирование и передача пакета документов на патент в УВМ ГУ МВД РФ по г.Москве3 700 руб.
Медицинское освидетельствование2 300 руб.
Тестирование на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ700 руб.
Оформление полиса ДМСот 4 000 руб.
Перевод и заверение перевода паспорта400 руб.
Прием платежей за перечисленные выше услуги100 руб.
за один платеж
(оплачивается в ММЦ при подаче документов)
11 600 руб.

▼ Медицинское освидетельствование

▼ Тестирование на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ

▼ Добровольное медицинское страхование

▼ Дактилоскопирование (снятие отпечатков пальцев)

Второе посещение ММЦ – получение патента

После получения СМС о готовности патента или проверки готовности на сайте через электронный сервис "Узнать статус заявления на патент" необходимо приехать в ММЦ, оплатить НДФЛ – 4200 рублей, за первый месяц действия патента и получить патент.

Проверять готовность патента следует через 10-15 дней после подачи документов на патент.
В соответствии с законодательством УВМ ГУ МВД России по г. Москве принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче патента в течение 10 рабочих дней.

Продление (оплата) патента в течение 11 месяцев

Патент действителен, если он оплачен. В случае неоплаты срок действия патента прекращается. Квитанцию на уплату НДФЛ за патент можно автоматически сформировать на сайте через электронный сервис "Квитанция для оплаты патента" или получить в ММЦ и оплатить в любом банке. После уплаты платежей нужно хранить все оплаченные квитанции до получения нового патента.

ВНИМАНИЕ!
Если иностранный гражданин выехал из Российской Федерации и не оплатил патент на период отсутствия, по возвращении на территорию Российской Федерации ему необходимо получить новый патент.

» Узнать статус заявления на патент
» Квитанция для оплаты патента
» Проверить оплачен ли патент?

Обо всех изменениях и новостях Вы узнаете первыми, если подпишитесь на наши страницы в соцсетях: